Телевизор Xiaomi 56" сохранил все главные особенности предыдущего поколения телевизоров Mi - тонкий экран, мощный процессор, достаточный объем оперативной и постоянной памяти и вместе с тем получил еще более широкие возможности интеллектуального и голосового управления, а также интерактивного взаимодействия с интернет-сервисами и другими пользователями.
Процессор телевизор Xiaomi 56" оснащен высококачественными программами динамической компенсации, полностью отображая все детали и мелочи изображения: лучи света, быстрое передвижение животных, отчетливое изображение надписей. В результате оптимизации изображения видео, вы можете в полной мере насладиться качественным изображением, обращая внимание на все мелочи и детали.
Для обеспечения высокой производительности при работе с разными мультимедиа интерфейсами и источниками данных система домашнего кинотеатра получила 4-х ядерный процессор T962 Amlogic Cortex A53 с частотой 1.5 Ггц. Производительность при обработке видео обеспечивается графическим чипом Mali-T450 MP5 с рабочей частотой 750 Мгц. Телевизор Xiaomi 56" оснащён 1GB оперативной памяти DDR3 с трехканальной технологией, что по сравнению с обычной одноканальной RAM, обеспечивает передачу данных от процессора сразу на три канала. Благодаря этому приложения и игры работают намного быстрее. Для установки приложений, а также для хранения информации используется 8 Гб постоянной памяти типа eMMC 5.0.

Применение двух динамиков и декодера делают звук еще лучше. Двухканальный динамик за счет применения декодера аудио форматов Dolby Audio и DTS-HD, делает звукопередачу гораздо четче с превосходной детализацией, что непременно отразится на прослушивании любимых музыкальных композиций и просмотре увлекательных кинокартин.
Автоматическая регулировка яркости для снижения утомляемости глаз. Чтобы обезопасит свое зрение или зрение своего ребенка от усталости, Вам следует перевести экран в специальный режим «Защита зрения», который автоматически регулирует яркость, исходя из уровня освещения, тем самым снижая усталость глаз.
Сотрудничество со многими детскими педагогами и специалистами, позволили разработать, создать и внедрить абсолютно новый режим телевидения для детей с очень легким процессом настройки, режимом защиты глаз и заботе об остроте зрения ребенка. Детский режим подарит родителям спокойствие за ребенка, а детям - максимум позитивных эмоций и прекрасное настроение.
Количество фильмов, телесериалов, мультфильмов и прочего контента постоянно пополняется.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Южная Корея |
| HD-формат | 2160p |
| Диагональ экрана | 56 дюйм |
| Изогнутый экран | Нет |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Поддержка HDTV | Да |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Состояние | Новое |
| Формат экрана | 16:9 |
| Цвет | Черный |
| Функции | |
| FM-радио | Да |
| Защита от детей | Да |
| Картинка в картинке | Да |
| Поддерживаемые форматы | Xvid, AVI, WMA, VideoCD, SVCD, MP3, MKV, Picture CD, DivX, MPEG4, JPEG |
| Поддержка DLNA | Да |
| Поддержка Skype | Да |
| Таймер сна | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Язык меню | Русский, Французский, Английский, Немецкий, Испанский, Украинский, Китайский |
| Интерфейсы | |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi |
| Вход/Выход | Ethernet , VGA |
| Количество разъемов HDMI | 3 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Количество разъемов VGA | 1 |
| Размеры | |
| Вес | 7 кг |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 100 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Звук | |
| Количество динамиков | 2 |
| Суммарная мощность звука | 10 Вт |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, NTSC, SECAM |
| Изображение | |
| Тип матрицы | TFT IPS |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Реплика | Да |